"ДУ ГАН" КИТАЙСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

 

Главная

Врачи

Массаж

Лекарства

Цигун

Контакты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши специалисты применяют различные виды традиционного китайского массажа. Использование воздействия на активные точки организма, систему каналов и меридианов цзин-ло, а также приемы управления энергией - цигун, дает возможность эффективно лечить болезни. 

Длительная практика показала, что при многих заболеваниях целесообразно использовать активные зоны на стопе. Поэтому многим пациентам мы рекомендуем пройти курс массажа стопы, который сам оказывает лечебное воздействие, а также хорошо сочетается с иглотерапией, повышая ее эффективность.

Массаж стопы является драгоценным наследием традиционной китайской культуры. В древних трактатах написано: «У всех людей есть ноги, так же как у всех деревьев есть корень. Истощение дерева начинается с корня, а старение человека с ног». Именно по этому большое внимание уделяется тренировке и предохранению ног.  С помощью современных технологий проводятся исследования в области традиционной китайской медицины, которые показали, что на стопе человека находятся рефлекторные зоны (точки), соотносящиеся со всеми внутренними органами тела человека. При помощи воздействия на эти точки различными приемами массажа, возможно усилить кровообращение, укрепить систему внутренней секреции, восстановить равновесие во всех функциональных системах тела человека, а так же предотвратить или вылечить болезни и укрепить организм. Массаж стопы не имеет побочных воздействий.  Для людей среднего и пожилого возраста является хорошим общеукрепляющим средством.  

Знакомство с понятием китайской медицины «почка»
Hosted by uCoz