"ДУ ГАН" КИТАЙСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
 

 

Главная

Врачи

Массаж

Лекарства

Цигун

Контакты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Профессор врач-иглотерапевт высшей

категории традиционной китайской медицины

Знакомство с понятием китайской медицины «почка»

Иглотерапевт Массажист Статья из журнала «Выдающиеся китайцы всего мира»

Профессор врач-иглотерапевт высшей категории китайской традиционной медицины Ши Синьчжэнь с самого детства соприкасалась с китайской народной медициной и поэтому полюбила её с детства, что сподвигло её поступить в китайский медицинский институт народной медицины, который она успешно окончила в 1956 году. После окончания института она на протяжении 3 лет практиковалась с известными китайскими врачами-иглотерапевтами, что позволило ей накопить богатый врачебный опыт. На протяжении более 40 лет она кропотливо занималась медицинской практикой, в результате чего выработала свой собственный своеобразный метод лечения. В своей практике она одновременно использует методы традиционной древнекитайской медицины вместе с современными передовыми методами диагностики и лечения, проводит диагностику и лечение по точкам уха, головы и всего тела, что даёт возможность достигать точности при диагностике до 80%, и добиваться очень хороших результатов при лечении.

         Профессор Ши приехала в Россию в 1992 году в составе делегации китайских врачей для обмена опытом с российскими коллегами. С 1993 года она начала медицинскую практику в Москве, в данный момент она работает в Центре китайской медицины при больнице МИИТа. При диагностике и лечении пациентов она использует целостный подход, то есть она считает, что организм человека это единый механизм, состоящий из отдельных систем и органов, кроме того, человек это часть нашей вселенной, что также необходимо учитывать при лечении. Среди многочисленных пациентов профессора Ши практически нет ни одного человека, кто бы не почувствовал благотворного влияния её лечения. При таких заболеваниях как острый поясничный радикулит, межреберная невралгия, острый опоясывающий лишай, острый мастит, острый плече лопаточный периартрит, альгоменорея, острый неврит периферического лицевого нерва, острый артрит, истерический паралич и других заболеваниях после 1-2х сеансов наступает заметное улучшение. Обычно при лечении частовречающихся, хронических и трудноизлечимых заболеваний процент эффективности составляет более 90%.     И по этой причине из уст пациентов часто можно услышать примерно такие слова, обращенные к профессору Ши: «Бог Вам дал золотые руки, Вы вылечили мою болезнь, которую на протяжении многих лет никто не мог вылечить, Вы буквально спасли меня».

         Профессор Ши занимается лечением очень многих заболеваний, в том числе заболеваний внутренних органов, гинекологических болезней, детских заболеваний (умственная и физическая задержка развития), кожных заболеваний, неврологических заболеваний, заболеваний костной системы, ревматических болезней и других заболеваний с которыми может справиться иглорефлексотерапия.

 

Ведущий врач-массажист

Ду Ган является врачом-массажистом средней категории традиционной китайской медицины, он с детства учился этому искусству вместе с матерью, профессором Ши, в 1985 году он окончил институт китайской народной медицины, по окончании он ещё 3 года практиковался с известными врачами-массажистами. В своей врачебной практике он наряду с китайским традиционным массажем по точкам и меридианам с применением шаолиньского Ци-гун, также использует современную методику массажа по точкам стопы. Он очень успешно диагностирует и лечит такие заболевания как: остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, неврологические боли в области спины, выпадение межпозвонковых дисков поясничного отдела, артрит плечевого сустава, плече-лопаточный периартрит, сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника у детей и подростков, ДЦП, сахарный диабет (не применяющие инсулин), невралгия седалищного нерва (без органических изменений), болезни желудка, простатит, аденома предстательной железы, ослабление потенции, нарушение менструального цикла, головные боли, бессонница, частые сновидения, вегето-сосудистая дистония, холодные конечности, общая слабость, кроме того он делает общеукрепляющий массаж. Эффективность лечения составляет более 90%, при некоторых острых заболеваниях от 1 до 3 сеансов достаточно чтобы увидеть, значительное улучшение состояния организма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статья из журнала «Выдающиеся китайцы всего мира»

 

Золотые руки и серебряные иглы

50 лет на страже здоровья людей.

 

Врач – иглотерапевт, специалист по традиционной китайской медицине Ши Синьчжэнь, уже более 50 лет занимается лечебной практикой.

 

 За это время через руки врача прошло более 300 тыс. пациентов, она разработала собственный оригинальный метод иглорефлексотерапии, который очень эффективен при лечении более 100 видов заболеваний из 14 областей медицины (терапия, неврология, педиатрия и т.д.), что позволило ей занять достойное место в современной мировой медицине.

Используя свой богатый практический опыт и своеобразный метод иглотерапии, она вылечила от болезней не одну тысячу пациентов.

Она открыла в Москве специализированный кабинет.  Последние десять лет она ведет амбулаторный прием. Высокое врачебное искусство, бесконечная доброжелательность Ши Синьчжэнь сделали ее имя  широко известным в России. 

Ей судьбой было предначертано заниматься традиционной китайской медициной. Она родилась семье известного китайского врача в 1935 году, и с детства увлеклась китайской медициной. В 1950 году она была призвана в ряды вооруженных сил, откуда её направили учиться в институт китайской медицины, который она с успехом окончила в 1956 году. В дальнейшем, в сотрудничестве с известным китайским врачом -иглотерапевтом в течение 3 лет она осваивала принципы и практические способы использования иглотерапии. Она занималась диагностикой и лечением с помощью иглотерапии в пекинской больнице «Фу Вай», в главной больнице Армии Освобождения, больнице 4799 корпуса. Таким образом, у нее накопился богатый клинический опыт. 

В 1970 году её перевели в клиническую больницу города Шанцю на должность заместителя главного врача, где она проработала до 1989 года. В процессе работы она продолжала совершенствовать свое врачебное мастерство, освоила много новых методов лечения заболеваний: освоила лечение по точкам уха, головы, глаз, методику «Ванхуайчжэнь», микроволновой способ воздействия, лечение с использованием всей физиологической информации  и другие способы лечения, а так же диагностику по уху.

За время работы разработала собственные оригинальные методы лечения таких заболеваний как: односторонний паралич, ДЦП, врожденная энцефалопатия и много других трудноизлечимых заболеваний. Кроме того, она освоила многие специальности западной медицины, такие как терапия, хирургия, гинекология, педиатрия, приобрела богатый практический опыт.

Усердие и искренняя кропотливая исследовательская работа позволили доктору Ши Синьчжэнь найти своё особенное направление и сформировать собственный метод лечения с помощью рефлексотерапии.

Ши Синьчжэнь опирается  на свою многолетнюю клиническую практику. Она придерживается принципов целостного подхода к организму, который используется в китайской медицине. Доктор обращает внимание на взаимосвязанность всей системы организма человека, на связь человека с окружающим миром, «четыре диагностики и восемь основ», на налет на языке и на пульс. Она учитывает как рекомендации традиционной китайской медицины по диагностике, так и информацию, полученную современными методами, например рентгеновские снимки. С помощью серебряных игл она достигает удивительных результатов при лечении  заболеваний внутренних органов, сердечно-сосудитой системы, пищеварительной системы, органов дыхания, мочеполовой, нервной, эндокринной систем и болезней, требующих хирургического вмешательства, заболевания костей, уха горла носа, кожных, глазных, женских и детских болезней, заболеваний 14 «больших отделов» и более 100 других болезней, которые так же поддаются лечению.

При вышеперечисленных заболеваниях достаточно 1-3 сеансов, чтобы отметить положительные результаты лечения. За 50-летнюю практику, обобщив свой практический опыт, она написала немало теоретических работ по рефлексотерапии, многие из которых были опубликованы в различных медицинских изданиях.

В 1992 году доктор Ши Синьчжэнь в составе делегации китайских врачей приехала в Москву на конференцию врачей – рефлексотерапевтов. По окончании конференции , по просьбе российских коллег, она осталась в Москве для занятий врачебной деятельностью. За последние 10 лет она распространяла  традиционную китайскую медицину и вылечила множество русских пациентов.  Она победила более чем  3000 различных болезней, тем самым, преумножая известность традиционной китайской медицины в России.

Высокое врачебное мастерство доктора получило много хороших отзывов, а чудо китайской медицины пленило русских людей. Среди её поклонников, кроме москвичей, немало жителей других городов России, которые приезжают к ней на лечение. Из уст пациентов можно услышать  такие слава: «Слава Богу, что Он дал вам золотые руки. Вы вылечили мою болезнь, с которой никто не мог справиться на протяжение многих лет. Вы помогли мне поправить здоровье и вернули мне веру в жизнь».

Доктор Ши Синьчжэнь обладает не только высоким врачебным мастерством и постоянным стремлением к совершенствованию, но и высокой врачебной нравственностью, у неё огромное чувство сострадания к больным вне зависимости от того, где она практикует в Китае или в России.

 Она разрабатывает новые методы лечения или новые точки, прежде всего экспериментируя   на своём теле, чтобы исследовать  результаты их воздействия. Если у пациента есть проблемы материального плана, она может уменьшить плату за лечение или вовсе ее не брать. Она много времени посвящает приему больных, не заботясь о собственных трудностях и усталости.

За 50 летнею практику она снискала большую любовь и уважение пациентов. Они часто обращаются к ней с такими словами: «Наш душевно близкий человек,… спасительница, благодетельница наша ּּּּ врач Ши». До своего отъезда в Россию  она снискала огромное уважение, была образцом в учебе, передовиком труда,  была избрана членом комитета шестого съезда женщин г. Шанцю, ей присвоили звание «Сильная женщина года» и много других. Она часто принимала участие в теле и радиопередачах, многие её статьи напечатаны в газетах и журналах Китая. Сейчас доктор продолжает упорно работать, ради развития китайской медицины и славы китайского народа.

Несмотря на возраст,  она не предъявляет особых требований к повседневной жизни, единственное её желание - продолжать свою врачебную практику, обобщать собственный опыт, дать возможность учиться другим людям своему мастерству, принести пользу как можно большему количеству людей во всем мире с помощью древнего китайского метода иглотерапии.

 

Ши Синьчжэнь 

Во время лечения.

 

С выздоровевшей пациенткой, у которой было тяжелое неизлечимое заболевание.

 

На симпозиуме врачей – рефлексотерапевтов КНР.

 

С известным российским журналистом В. Молчановным и её женой.

 

Доктор Ши Синьчжэнь со своим мужем и дочкой в мастерской известных художников России, народного художника России В. Стекольщикова и его жены заслуженной художницы России М. Финогеновой.

 

Во время лечения ребёнка с диагнозам энцефалит.

 

С мужем Ду Баошань

 

Во время выступления на первой международной конференции «Традиционная медицина и питание» в 1994 году в  г. Москве.

 

1992 г. в международном институте китайской медицины в России.

 

С пациенткой Оксаной и её мамой.    

  В начало

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz