"ДУ ГАН" КИТАЙСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

 

Главная

Врачи

Массаж

Лекарства

Цигун

Контакты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С точки зрения врачей традиционной китайской медицины жизненная энергия человека хранится в почках, а точнее в почечной эссенции «Цзин». Большой спектр заболеваний вызван недостатком почечной энергии, которая не обеспечивает питание почек и всех остальных внутренних органов. Поэтому мы используем традиционные китайские лекарства, восполняющие почечную энергию. Это древние лекарства натурального происхождения, что обеспечивает безопасность их использования. Многовековая история дала богатый материал клинического применения этих препаратов, что дополнительно подтверждает отсутствие побочных эффектов. Поэтому мы рекомендуем такие препараты, как "Шесть трав", "Золотой ларец", "Дангуй", "Шу Юй Лэ".

 

 

Основные симптомы недостаточности почечной энергии

Связь между «синдромом недостаточности энергии почек» и процессом старения организма

Тест для определения недостаточности энергии почек и развития процесса старения

 

 

Биологически активная добавка к пище «Шесть трав»

            Биологически активная добавка (БАД) к пище «Шесть трав» является одним из часто используемых в китайской медицине, общеукрепляющих средств, первые упоминания о котором встречаются в трактате известного древнекитайского врача Цянь Чжуняна (династия Сун, пятый век н.э)

В последующие века многие врачи вносили изменения в рецептуру данного средства, вследствие чего оно превратилось в средство тонизирующее и укрепляющее печень, почки и селезенку. Его широко используют при недостаточности инь-энергии печени и почек при следующих симптомах: слабость ног и поясницы, головокружение, шум в ушах, снижение слуха, ночное потоотделение, поллюции, сухость языка, боль в горле, красный язык с небольшим налётом, тонкий и быстрый пульс.

Полную информацию об этом препарате можно посмотреть здесь.

 

Биологически активная добавка к пище  «Золотой ларец»

 

             «Золотой ларец» используется в медицине более 2000 лет. Древнекитайские врачи назначали его при ломоте ног и поясницы, болях внизу живота, отёках, затрудненном мочеиспускании, импотенции, частом мочеиспускании, недержании мочи, при плохом «приёме энергии ци» почками, сильной астме, кашле с мокротой и одышкой, при сахарном диабете и других  симптомах, вызванных недостаточностью Ян-энергии почек. В настоящее время данное средство также широко используется, его применяют как общеукрепляющее средство, назначают людям  среднего  и  старшего  возраста  для  тонизации  и  согревания    Ян – энергии почек,  а также людям молодого возраста,  у которых выявлен недостаток Ян – энергии почек.

Полную информацию об этом препарате можно посмотреть здесь.

 

Биологически активная добавка к пище «Дангуй»

 

                 Используемая много веков, биологически активная добавка к пище «Дангуй» является общеукрепляющим средством, которое часто применяют для улучшения кровообращения, пополнения крови и в качестве кроветворного средства. Специалисты китайской традиционной медицины считают, что китайский дудник, являющийся основным компонентом добавки, главным образом воздействует на три основных органа (меридиана) – сердце, печень и селезенку.

Полную информацию об этом препарате можно посмотреть здесь.

 

Формула для женщин «Шу Юй Лэ». Что это такое?

        В настоящее время ведущими специалистами китайской медицины в области гинекологии и питания разработан концентрированный комплекс «Шу Юй Лэ» – сбалансированный препарат, предназначенный для решения проблем предменструального и климактерического периодов, бесплодия, всех форм воспаления, дисфункции, миом и фибромиом и других отклонений в состоянии организма женщин разного возраста.

Полную информацию об этом препарате можно посмотреть здесь.

 

 

 

 

Основные симптомы недостаточности почечной энергии

 

Возраст

 

                                                   Симптомы

              У мужчин

                     У женщин

20 – 30 лет

Сперматоррея, ломота, слабость поясницы и коленей, слабость конечностей, частое мочеиспускание, появление седых волос.

Нарушение менструального цикла, дисменоррея, бледность лица, холодные конечности, ломота поясницы и ног.

31 – 40 лет

Боли в пояснице, слабость нижних конечностей, слабая эрекция, преждевременное семяизвержение, импотенция, неврастения, выпадение волос, плохой сон с частыми сновидениями.

Ломота и боль в пояснице, чувство холода в пояснице, скованность суставов нижних конечностей, снижение либидо, появление на лице пигментных пятен, хлоазмы, тёмный цвет менструаций.

41 – 50 лет

Слабость нижних конечностей, боли, слабость, ломота в пояснице, боли в пятке, частое потоотделение, снижение половой функции, преждевременное семяизвержение, выпадение волос, облысение макушки, отёки различного происхождения.

Усталость и боли в шейном отделе, ослабление зрения, выпадение волос, появление сухих, ломких волос, появление седых волос, бессонница, появление нервозности, ощущение дискомфорта во всём теле, слабость отёчность конечностей, боязнь холода, отёчность стоп, потоотделение.

51 – 60 лет

Головокружение, ослабление зрения, бессонница, частые сновидения, частое мочеиспускание (особенно ночью), неполное опорожнение мочевого пузыря, затрудненное мочевыделение, отсутствие полового влечения, импотенция.

Отёчность и желтизна лица, головокружение, шум в ушах, ослабление памяти, неврастения, частое мочеиспускание (особенно ночью), недержание мочи во время кашля, позывы к мочеиспусканию при виде воды, ломота и боли в шейном отделе и в плечах, онемение верхних конечностей, слабость и боли в коленях.

Старше 60 лет

 

 

 

Усиление болей в шейном отделе и в плечах, скованность плечевого сустава, усиление болей в коленных суставах, появление сутулости, неровная походка, ослабление зрения, слуха, ослабление концентрации, остеопороз, ослабление зубов, понижение иммунитета, частые простудные заболевания.

     Если у вас присутствует  2 – 3 пункта, то у вас есть недостаточность почечной энергии, и необходимо принимать средство  повышающие почечную энергию.

 

Связь между «синдромом недостаточности энергии почек»

и процессом старения организма

 

                 Старение – это физиологический процесс организма при котором снижаются функции органов чжан-фу, клеток организма, и этот процесс начинается с определенного возраста и далее развивается, в зависимости от состояния организма. Замедление процессов старения, долголетие, вечная молодость это давняя мечта человечества. Поэтому с глубокой древности и до нынешних времён люди ищут решения этой проблемы. Нашло ли человечество решение? Смотрите ниже.

                 1.Современная медицина ищет причину старения в таких областях науки, как генетика, невро-эндокринология, иммунология, в теориях о свободных радикалах, соматических мутациях и т. д. Основными причинами являются функциональные нарушения невро-эндокринологической системы, повышенное содержание в организме свободных радикалов и снижение функций иммунной системы.

                 2.Знакомство с определением процесса старения традиционной китайской медицины. Врачи традиционной китайской медицины с глубокой древности ищут решения этой проблемы. Существуют медицинские трактаты, написанные более 2000 лет назад, где даются подробные определения таким понятиям как рождение человека, его развитие, формирование, а также старение организма и его причины. С точки зрения врачей традиционной китайской медицины жизненная энергия человека храниться в почках, а точнее в почечной эссенции «Цзин». Эта почечная эссенция формируется у мальчиков примерно в 8 лет, а у девочек в 7 лет, внешними проявлениями являются появление основных зубов, появление более жестких волос; далее увеличение количества эссенции «Цзин» приводит к тому что примерно в 14 - 16 лет у мальчиков организм начинает вырабатывать сперматозоиды, а у девочек яйцеклетки (начинаются менструации), и таким образом в организме появляется половая функция, т. е. способность к деторождению. Эта способность сохраняется у женщин примерно до 49 лет, а у мужчин до 56 лет, это связано с тем, что почечная эссенция «Цзин» к этому времени значительно уменьшается, а после 64 лет её уменьшение приводит к явным внешним признакам старения организма, к дряблости и морщиности кожи, к замедлению движений тела, к ослаблению умственных способностей.

            Если образуется преждевременная недостаточность этой эссенции «Цзин», то это приводит к проблемам мочеполовой системы, к мужскому или женскому бесплодию, к выпадению волос, ослаблению или выпадению зубов, к преждевременному старению организма; у детей это может выражаться в отставании развития, в слабости костей и мышц (пять видов вялости и пять видов слабости). Всё это говорит о том, что почечная эссенция «Цзин» имеет непосредственное отношение к физиологическим процессам организма (рост, развитие, старение), и от её состояния зависит здоровье организма.

                 3.Клинические проявления.

                 Китайская медицина считает, что в организме человека, по достижении им определенного возраста, образуется недостаток почечной эссенции «Цзин», энергий Инь и Ян, энергии в основных «чудесных» медианах Чун и Жэнь (переднесрединный и заднесрединный) и это не позволяет обеспечивать питанием, энергий и теплом внутренние органы Чжан-фу, мышцы, кости и кожу, что приводит к следующим симптомам: головная боль, головокружение, душевные расстройства, нарушения сна, частые сновидения, ослабление памяти, усталость, жар лица, спонтанное потоотделение, ночное потоотделение, боль в спине, боль в ногах и в пояснице, учащенное сердцебиение; кроме того могут присутствовать слабость поясницы и коленей, общая усталость, шум в ушах, ослабление слуха, холодные конечности, частое ночное мочеиспускание, обильное выпадение волос, ослабление зубов, запор и т. д.

                 Основные симптомы «раннего старения» вследствие недостаточности почечной энергии.

            У мужчин: бесплодие, импотенция, поллюции, преждевременное семяизвержение, ослабление потенции, головокружение, учащенное сердцебиение неспокойный сон, слабость поясницы и коленей, холодные конечности. Основными причинами являются частые половые контакты, частые мастурбации в юношеском возрасте, частые переохлаждения организма, нервные стрессы, хронические заболевания.

            У женщин: бесплодие, слабость матки, нарушение менструального цикла, молочница, аменоррея, снижение либидо, опущение матки, слабая лактация, частое мочеиспускание, недержание мочи, эрозия, полип и воспаление шейки матки, кроме этого может наблюдаться общая усталость, холодные боли в пояснице и внизу живота, головокружение, ночное потоотделение, учащенное сердцебиение, слабость конечностей. Основными причинами являются недостаточность почечной энергии и эссенции «Цзин», слабость «чудесных» меридианов Чун и Жэнь, дисбаланс энергии и крови в организме.

            В связи с развитием медицины, улучшением условий жизни современное общество предъявляет большие требования к медицине по поводу решения проблемы старения. Сейчас во многих семьях можно встретить общеукрепляющие средства китайской традиционной медицины, которые укрепляют почки, замедляют процессы старения. В китайской медицине существует очень много средств, которые предотвращают процессы старения, среди них выделяются несколько старинных средств, а именно:

            ● «Шесть трав», стимулирует энергию Инь почек и печени;

            ● «Золотой ларец», стимулирует энергию Ян почек;

            ● «Дангуйвань», стимулирует процессы кровообразования и кровообращения.

                 Недостаточность почечной энергии делится на недостаточность Ян-энергии и недостаточность Инь-энергии , иногда присутствует недостаточность и Инь- Ян-энргии. Недостаточность почечной энергии это не острое заболевание, поэтому здесь не нужно применять сульностимулирующие или сильноседатирующие средства, при недостаточности почечной энергии необходимо применять умеренно-стимулирующее средство длительного применения.

            При недостаточности почечной энергии Ян необходимо длительно принимать умеренно-стимулирующее средство «Золотой ларец», при недостаточности почечной энергии Инь необходимо длительно умеренно-стимулирующее средство «Шесть трав», это поможет замедлить процессы старения и укрепить организм. Если с недостаточность поччной энергии присутствует недостаточность крови, то можно дополнительно принимать средство «Дангуйвань».

            При раннем старении организма, наряду с средствами «Золотой ларец» и «Шесть трав», также можно принимать средство «Дангуйвань».

                 4.Умеренно-стимулируюшие средства «Золотой ларец», «Шесть трав» и «Дангуйвань» не обладают побочными воздействиями на организм человека, поэтому длительное применение поможет вам сохранить молодость, здоровье на долгие годы.

 

 

Тест для определения недостаточности энергии почек

и развития процесса старения

 

                                                              проявления

                                                                                 баллы

Заболевание         

   нет

иногда

часто

Очень часто

     0

     1

    2

          3

Утомляемость

 

 

 

 

Шум в ушах и глухота

 

 

 

 

Ломота поясницы и ног

 

 

 

 

Стеснение в груди и одышка

 

 

 

 

Забывчивость, слабая память

 

 

 

 

Бессонница

 

 

 

 

Выпадение волос и шатающиеся зубы

 

 

 

 

Боязнь холода, холодные конечности

 

 

 

 

У  мужчин - импотенция, преждевременное семяизвержение

У женщин - бесплодие, нарушение менструального цикла

 

 

 

 

Общие итоги (A)

 

 

 

 

Результаты:        A = 0      практически здоров

                          0 < A <= 3    в пределах нормы

                          3 < A <= 7    граница раннего старения средневозрастных  людей 

                          7 < A <= 12  общее старение, склонность к заболеваниям

                                A > 12     процессы старения глубоко проникли в организм, срочно требуется лечение

 

      

 

В начало

 

Знакомство с понятием китайской медицины «почка»
Hosted by uCoz